01.02.2017

Наша компания успешно завершила работы по развитию Единой государственной системы учёта древесины и сделок с ней.

Наша компания успешно завершила работы по развитию Единой государственной системы учёта древесины и сделок с ней.

Удобство пользователей является приоритетным направлением развития системы, поэтому работы проводились в первую очередь для оптимизации рабочих процессов, выполняемых пользователями.

В результате выполнения работ были оптимизированы процессы ввода и обработки деклараций о сделках с древесиной, таким образом, значительно уменьшены трудозатраты на ввод указанных сведений. Также были оптимизированы процессы контроля исполнения требований Федерального закона. № 415 ФЗ от 28.12.2013 г. «О внесении изменений в лесной кодекс российской федерации и кодекс российской федерации об административных нарушениях».

Немаловажную часть развития системы подобного масштаба является организация информационного обмена и интеграции с другими информационными системами, данные аспекты также были учтены в процессе разработки:

  • реализован обмен данными с государственными ведомствами и учреждениями через каналы СМЭВ;
  • разработан и внедрён универсальный механизм сервиса интеграции ЕГАИС учёта древесины с информационными системами лесопользователей для повышения оперативности и качества передаваемых данных.

Дополнительно была разработана подсистема интеграции ЕГАИС учёта древесины с формами ГЛР и ОИП.